02 сентября 2018, 11:00 Классическая музыка views 10944
Эстония поддерживает развитие сельского туризма на севере Молдовы
02 сентября 2018, 11:00 Классическая музыка views 10944

Эстония поддерживает развитие сельского туризма на севере Молдовы

Местные власти, представители неправительственных организаций, предприниматели и народные умельцы севера страны участвовали в семинаре по организации сельских мероприятий и гостиничных услуг.

Форум проходил 29-30 августа в Бэлць и Сороках в рамках проекта, осуществляемого при поддержке эстонских партнеров, передает МОЛДПРЕС.

Проект проводится Агентством регионального развития «Север» (АРР «Север») в сотрудничестве с Пярнуским колледжем Университета Тарту, Эстония, и Государственным университетом Молдовы. Программу семинара провела группа эстонских экспертов.

Эстонские эксперты рассказали о развитии туризма в своей стране, продаже туристических услуг, организации мероприятий и разработке продуктов в области сельского туризма, подкрепляя все это успешными примерами Эстонии. Кроме того, для участников семинара организованы практические занятия.

И. о. директора АРР «Север» Ион ​​Илиев приветствовал сотрудничество с эстонскими партнерами и отметил пользу проекта для северного региона Молдовы. «Развитие туризма означает новые рабочие места и больше возможностей для народных умельцев, для всех тех, кто хочет начать бизнес в этой области. Мы заинтересованы в освоении туристических направлений севера Молдовы», - сказал Илиев.

Молдавско-эстонское сотрудничество осуществляется в рамках проекта «Расширение прав и возможностей женщин и молодежи путем повышения их навыков и компетенции в области дизайна сельских мероприятий и гостиничных услуг». Бюджет программы превышает 45 тысяч евро, деньги предоставлены Министерством иностранных дел Эстонии. Срок выполнения проекта – август 2017 года – январь 2019 года.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Эстония , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1610
Население:
6304 чел.

Шолданешты (Şoldăneşti, Шолдэнешть) — город в Республике Молдова, административный центр Шолданештского района. Расположен в северо-восточной части страны, в долине реки Чорна, в 81 км от Кишинева. Согласно переписи 2004 года, в городе проживают 6304 человека. Село Шолданешты впервые упоминается в 1610 году в грамоте о размежевании границ соседствующих селений как владение боярина Писоцкого и его жены Тудоски, дочери великого логофета Патрашку Шолдана.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.