02 мая 2018, 15:25 Классическая музыка views 12198
Сотрудники учебных заведений муниципия Бэлць получат надбавку к зарплате
02 мая 2018, 15:25 Классическая музыка views 12198

Сотрудники учебных заведений муниципия Бэлць получат надбавку к зарплате

Учебно-вспомогательный персонал учебных заведений муниципия Бэлць получит надбавку к зарплате. Такое решение принято Муниципальным советом на заседании 26 апреля.

Надбавка к должностному окладу составит 20% для вспомогательного и технического персонала учреждений общего образования (разряд оплаты труда 1-6): помощников воспитателей, нянечек, сторожей, поваров, уборщиц и др.

С учетом того, что размер тарифной ставки этих сотрудников составляет 1000-1140 леев, размер надбавки составит минимум 200 леев.

Решение мунсовета принято «на основании обращений работников учреждений общего образования в целях улучшения условий оплаты труда и сокращения дефицита кадров», сообщает esp.md.

Надбавки будут начисляться с 1 мая по 31 декабря этого года. Деньги на эти выплаты будут выделены из муниципального бюджета за счет оставшихся с прошлого года неиспользованных средств.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Бельцы , зарплаты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1643
Население:
482 чел.

Дрождиень (Drojdieni) – село в составе коммуны Шишкань района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 21 км от города Ниспорень и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 482 человека. Первое документальное упоминание о селе Дрождиень датировано 1643 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.