22 июля 2022, 14:00 Народные промыслы views 2653
«Меня заставили заплатить!»: кондуктор потребовала у пенсионера оплатить проезд
22 июля 2022, 14:00 Народные промыслы views 2653

«Меня заставили заплатить!»: кондуктор потребовала у пенсионера оплатить проезд

Пенсионера из города Яловень, пригорода столицы, кондуктор заставила заплатить шесть леев за поездку на троллейбусе. Кишиневская примэрия не может объяснить это и говорит, что «все пенсионеры, находящиеся в муниципии Кишинев, ездят бесплатно».

Мужчина сел в троллейбус № 17 и предъявил пенсионное удостоверение. Несмотря на это от него потребовали оплатить проезд. По словам пенсионера, в отношении него совершилась несправедливость, и в сообщении в социальных сетях он пообещал подать жалобу.

В беседе с Noi.md Василий Кирилеску, начальник Управления по связям с общественностью и гражданскому бюджету, заявил: «Все пенсионеры, находящиеся в муниципии Кишинев, ездят бесплатно. На данном этапе это так, потом мы представим дополнительную информацию, если будут изменения. К сентябрю будет составлен регламент проезда пенсионеров в общественном транспорте».

С 1 июля 2022 года вступил в силу новый тариф на общественный транспорт в Кишиневе. Пассажиры платят шесть леев за поездку в троллейбусе, автобусе или маршрутке. Пока существующий запас не будет исчерпан, пассажирам выдают по три билета по два лея на проезд в автобусе, троллейбусе или маршрутке.

Кишиневских пенсионеров это повышение цен не коснется. С начала этого месяца они ездят только по предъявлению пенсионного удостоверения. Согласно новому решению примэрии, более половины пассажиров общественного транспорта Кишинева будут ездить бесплатно. Эта привилегия коснется инвалидов, детей до семи лет и учащихся начальных классов, а также всех государственных служащих с особым статусом.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

пенсионеры , оплата , поездка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1847
Население:
1393 чел.

Селиштя Ноуэ (Seliştea Nouă) – село в составе коммуны Тузара района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 2 км от города Кэлэрашь и 55 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1393 человека. Первое документальное упоминание о селе Селиштя Ноуэ датировано 1847 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.