26 мая 2022, 11:30 Народные промыслы views 2360
Столичный бульвар Мирча чел Бэтрын будет продлен
Фото: Wikipedia
26 мая 2022, 11:30 Народные промыслы views 2360

Столичный бульвар Мирча чел Бэтрын будет продлен

В пятницу, 27 мая, в 17.00, в здании претуры сектора Чокана состоится публичная презентация проекта «Расширение бул. Мирча чел Бэтрын, с продлением троллейбусной линии до улицы Буковиней».

В мероприятии примут участие отраслевой вице-примар Илие Чебан, представители Главного управления общественного транспорта и путей сообщения (бенефициар проекта), МПИ «Chișinăuproiect» (проектировщик работ) и претуры сектора Чокана.

Проектом предусмотрено продление отрезка бульвара, построенного ранее по периметру улиц Игоря Виеру - Проф. Иона Думенюк, до улицы Буковиней, с продлением троллейбусной линии.

Улица будет иметь два направления движения: две проезжие части с односторонним движением, по 3 полосы в каждой. Их разделит зеленая зона (бульвар) с тротуаром посередине и велосипедной дорожкой.

По обеим сторонам улицы предусмотрены технические и пешеходные тротуары, а также зеленая зона.

В то же время пересечение ул. Мирча чел Бэтрын с улицей Буковиней будет построена в виде с кольцевой развязки, где проезжая часть будет состоять из двух полос и дополнительных полос для поворота направо, разделенных направляющими островками для регулировки транспортного движения.

Согласно проекту, будет демонтирована и перенесена на новое место диспетчерская и троллейбусная стоянка на пересечении с улицей Проф. Ион Думенюк, где одновременно смогут находиться 34 единицы транспорта – троллейбусов и автобусов.

Система уличного освещения также будет построена на новом участке дороги.

Строительство нового участка бульвара планируется завершить за 3 года после проведения открытого конкурса на выполнение работ, который будет объявлен в ближайшее время. Общая сметная стоимость работ составляет 260 млн леев (включая проектирование и надзор за работами).

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
1009 чел.

Циплетешть (Ţipleteşti) – село в составе коммуны Алексэндрень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 47 км от города Сынджерей и 88 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1009 человек. Первое документальное упоминание о селе Циплетешть датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.