06 августа 2021, 16:00 Народные промыслы views 2434
Муниципальные службы устраняют последствия ливня
06 августа 2021, 16:00 Народные промыслы views 2434

Муниципальные службы устраняют последствия ливня

Из-за сильного дождя, прошедшего ночью, коммунальные службы находятся на территории во всех секторах столицы, устраняя последствия непогоды.

Об этом сообщил генеральный примар Ион Чебан, отметив, что и в этот раз количество осадков было очень большим, так как дождь шёл непрерывно.

"В последнее время часто идут ливни с сильными порывами ветра, из-за чего падают деревья и кустарники. Муниципальные службы и претуры практически все время находятся на территории. Сожалею о том, что происходит в стране, что фермеры теряют свой урожай из-за дождей. Аналогичные ситуации происходят и в других странах и городах", – подчеркнул Чебан.

В связи с прогнозом дождей на сегодня глава столицы призвал граждан быть осторожными на дорогах и не выходить на улицу, если в этом нет особой необходимости.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дожди , последствия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1966
Население:
1659 чел.

Фрунзе (Frunză, Фрунзэ) — город в Окницком районе Республики Молдова. Расположен в северной части республики, на границе с Украиной, на железнодорожной линии Окница — Могилев-Подольский, в 243 км от Кишинева. Согласно переписи 2004 года, население города составляет 1659 человек. Населенный пункт здесь появился в 1966 году, когда возле местного сахарного завода стали строиться жилые дома. В 1973 году Фрунзе получил статус административной единицы.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.