23 ноября 2016, 10:36 Архитектура views 5303
В Теленештах строятся очистные сооружения
23 ноября 2016, 10:36 Архитектура views 5303

В Теленештах строятся очистные сооружения

Работы по строительству очистных сооружений в Теленешть были начаты. Агентство регионального развития Центр организовало ознакомительное посещение стройплощадки, где выполняется проект, передает IPN со ссылкой на пресс-релиз агентства.

Строительство очистных сооружений входит в IV лот проекта. В рамках этой части проекта кроме строительства очистных сооружений мощностью 700 кубометров в сутки, предусматривается благоустройство территории очистных сооружений, установление электросетей для нормального функционирования сооружений и строительство насосной станции.

Завершение этого регионального проекта будет способствовать повышению уровня жизни жителей региона Центр. В Теленешть, а так же в селах Михалаша, Михалаша Ноуэ и Инешть проживает около 11 300 человек.

В рамках проекта уже построено около 15 км сетей канализации в селе Инешть и городе Теленешть, одна насосная станция в селе Инешть, а другая в городе.

Для этого этапа проекта предусматривается софинансирование со стороны USAID в размере 498, 9тыс. долларов, которые будут выделены после сдачи в эксплуатацию очистных сооружений. Сотрудничество с USAID будет способствовать мониторингу воздействия инвестиционных проектов на окружающую среду.

Общая сумма этого регионального проекта достигает примерно 27, 5лн. леев, из которых 20,6 млн. леев были запрошены из Национального фонда регионального развития, что составляет 75,17% от общей стоимости проекта. Помимо финансирования со стороны USAID, и Примэрия города Теленешть выделит 150 тыс. леев.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
1631 чел.

Думбрэвица (Dumbrăviţa) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Думбрэвица, Валя луй Влад и Боканчя-Скит. Село расположено на расстоянии 33 км от города Сынджерей и 95 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1631 человек. Первое документальное упоминание о селе Думбрэвица датировано 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.