18 августа 2017, 12:15 Блюда из мяса свинины views 7258
10 сел будут обеспечены качественной водой  (Фото)
18 августа 2017, 12:15 Блюда из мяса свинины views 7258

10 сел будут обеспечены качественной водой (Фото)

Недавно Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды (МСХРРОС), Агентство регионального развития (АРР) Север, швейцарский Проект водоснабжения и санитарии в Молдове (ApaSan), примэрия села Бэхринешты и еще семь примэрий-партнеров из региона запустили проект «Вода для жизни в северном регионе: Флорештский и Сорокский районы», реализуемый АРР Север. Мероприятие состоялось в Доме культуры села Бэхринешты.

В результате реализации этого проекта, которая продлится 36 месяцев, будет обеспечен доступ к воде и санитарии в 10 селах Флорештского и Сорокского районов: Бэхринешты, Кухурештий де Сус, Кухурештий де Жос, Тыргул Вертюжаны, Вертюжаны, Залучены, Циподей, Николаевка, Ункитешты и Фэгэдэу. Проект предусматривает строительство 106,5 км водопроводных сетей, 13,9 км трубопроводов, 5 резервуаров и водонапорных башен и 4 накопительно-насосных станций. В то же время будут созданы восемь комитетов местных жителей и проведено 16 информационных мероприятий в восьми населенных пунктах.

В настоящее время строительно-монтажные работы водопровода длиной 28,2 км ведутся в селе Бэхринешты, что создаст условия для подключения к системе водоснабжения 450 домохозяйств. Строительство и монтаж в периметре села Бэхринешты должны быть выполнены в течение семи месяцев. Впоследствии услуга водоснабжения будет предоставлена ​​S.A. «Коммунальные услуги Флорешты».

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

вода , Сороки , Флорешты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
1205 чел.

Чолаку Ноу (Ciolacu Nou) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входят села Чолаку Векь, Фэгэдэу, Покровка и Шолтоая. Село Чолаку Ноу расположено в 18 км от города Фалешты и 113 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1205 человек. Первое документальное упоминание о селе Чолаку Ноу датируется 1899 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.