02 сентября 2014, 15:48 views 14585
В Криулянском районе открыли для движения новый автомобильный мост
Фото: moldpres.md
02 сентября 2014, 15:48 views 14585

В Криулянском районе открыли для движения новый автомобильный мост

Современный автомобильный мост, связывающий села Жеврень и Рэкулешть Криулянского района, был открыт для движения вчера, 31 августа. На строительство моста из Дорожного фонда было выделено 18 млн. леев, сообщает МОЛДПРЕС.

До внедрения проекта по строительству моста сообщение между населенными пунктами осуществлялось по деревянному мосту, который часто затапливало. Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василе Ботнарь уточнил, что в Молдове существует более 1200 мостов, ежегодно проводится ремонт 40 из них и строится 4-5 новых.

«Это важный проект, направленный на обеспечение сообщения между двумя селами. Мы внедряем реальные проекты по восстановлению дорожной инфраструктуры по всей стране. Конечно, нам предстоит еще много работы, а ремонт всех дорог и мостов страны будет производиться не один год и даже не два», - подчеркнул Василе Ботнарь.

По данным Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, строительство моста в Жеврень продолжалось 16 месяцев и проводилось молдавской компанией. Было построено 72 метра моста и еще 700 метров прилегающей дороги.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1833
Население:
1840 чел.

Карабетовка (Carabetovca) — село в районе Басарабяска. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Карабетовка расположена в 12 км от города Басарабяска и 90 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1840 человек. Первое упоминание о населенном пункте датируется 1833 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.