12 сентября 2023, 12:00 Предложения о сотрудничестве views 853
Новые случаи незаконной вырубки деревьев в Рышканах
12 сентября 2023, 12:00 Предложения о сотрудничестве views 853

Новые случаи незаконной вырубки деревьев в Рышканах

Рышканские инспекторы по охране окружающей среды совместно с участком Пограничной полиции Куконештий Ной недавно выявили случай незаконной вырубки лесной растительности в прибрежной полосе реки Прут, в окрестностях населенного пункта Думень.

Эти незаконные действия оказывают серьезное влияние на окружающую среду и биоразнообразие в этом районе. Инспекторы по охране окружающей среды составили протокол по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 122(1) Кодекса о правонарушениях Республики Молдова.

В результате в качестве санкции за данное нарушение был наложен штраф в размере 2500 леев, отмечает Noi.md.

Ущерб, нанесенный окружающей среде, будет подсчитан, и будут приняты необходимые меры по его возмещению. Древесная масса объемом около 1,5 куб. м была передана в ведение местной публичной администрации Дуруитоаря Ноуэ.

Инспекция по охране окружающей среды подчеркивает важность бдительности и соблюдения законов об охране окружающей среды и сохранении природных ресурсов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

вырубка леса , Рышкань

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1572
Население:
3802 чел.

Петрешть (Petreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Петрешть, Меделень и Петрешть н.п.ж.-д.ст. Село расположено на расстоянии 18 км от города Унгень и 115 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3802 человека. Первое документальное упоминание о селе Петрешть (под названием Пояна) датировано 1572 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.