19 октября 2015, 16:20 Как выбрать вино views 7852
Филипень, Хэнэшений Ной и Леова получат доступ к воде для орошения (Фото)
19 октября 2015, 16:20 Как выбрать вино views 7852

Филипень, Хэнэшений Ной и Леова получат доступ к воде для орошения (Фото)

Фермеры из Филипень, Хэнэшений Ной и Леова будут иметь доступ к воде для полива благодаря новой системе орошения, построенной в рамках программы «Компакт», финансируемой правительством США. Введение в эксплуатацию этой системы состоялось 16 октября в присутствии фермеров, представителей фонда «Вызовы тысячелетия – Молдова», местных властей, строительных компаний и инженеров.

Новая система орошения в Леове обеспечит водой около 980 га, а благодаря техническим возможностям системы фермеры смогут инвестировать свои собственные ресурсы и расширить площадь орошаемых земель еще на 312 га. Система имеет две отремонтированные насосные станции, оборудованные 9 современными насосами, резервуар объемом 12 тысяч кубических метров и распределительную сеть общей протяженностью около 33 км. Система оснащена электронными устройствами контроля режима работы, что позволяет эффективно и гибко распределять воду для орошения.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

вода , система , фермеры , США

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1815
Население:
340 чел.

Ялпуг (Ialpug) – село в составе коммуны Хыртоп района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 34 км от города Чимишлия и 57 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 340 человек. Первое документальное упоминание о селе Ялпуг датировано 1815 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.