27 ноября 2011, 12:45 Скальная техника views 6577
27 ноября 2011, 12:45 Скальная техника views 6577

Ремонт детского сада в селе Хаджимус – это радость для местных жителей

Детский сад села Хаджимус, Кэушанского района, был полностью отремонтирован и обеспечен надлежащими условиями для размещения детей. Ремонт здания был возможен только благодаря помощи, предоставленной в рамках проекта «Поддержка мер по продвижению укрепления доверия», который финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития Организации Объединенных Наций в Республике Молдова. Ремонтные работы в детском саду длились полгода и оцениваются в 105 тысяч евро.

Таким образом, здание было отремонтировано как внутри, так и снаружи, были заменены крыша, системы отопления и канализации. В то же время, были восстановлены электросети, заменены двери и окна, а затем детский сад был оборудован всей необходимой мебелью.

"Детский сад рассчитан на 100 мест, но из-за отсутствия соответствующих условий, мы не могли разместить более 40 детей. И это в то время, когда заявки родителей на место в детском саду постоянно росли", - заявила Елена Жосан, мэр села.

Дирк Шубель, глава делегации ЕС в Республике Молдова, отметил, что ЕС планирует продолжить поддержку аналогичных проектов.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
844 чел.

Семёновка (Semionovca) — село в Штефан-Водском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 18 км от города Штефан-Водэ и 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Семёновке проживают 844 человека. Первое упоминание о селе датируется 1854 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.