07 ноября 2018, 16:45 Конкурсы, выставки, проекты views 12693
Молодой человек из Кантемира мечтает восстановить местный стадион (Фото)
07 ноября 2018, 16:45 Конкурсы, выставки, проекты views 12693

Молодой человек из Кантемира мечтает восстановить местный стадион (Фото)

23-летний житель села Тартаул Кантемирского района мечтает возродить местный стадион.

Молодой человек увлекается спортом, играет в футбол. И хотел бы стать хорошим тренером, создать футбольную команду, но для достижения своей мечты ему нужны соответствующие условия. На фотографиях можно увидеть, в каком запущенном состоянии находится стадион.

«Моя история проста, - рассказывается 23-летний Думитраш Грозаву. – Мне 23 года, я из Республики Молдова. Я страстный любитель футбола, и очень мечтаю стать футбольным тренером. Мечтаю создать самую лучшую футбольную академию в стране, и развивать эту прекрасную игру, чтобы добиться нового уровня качества, менталитета, достижений и результатов. Хотелось бы подарить талантливым ребятам шанс и мощную «площадку» для обучения, развития, радости, свободного самовыражения, мест, где они могли бы всецело проявить себя и реализовать свои мечты – стать профессиональными футбольными игроками. Думаю, первым шагом к этому может стать новый стадион здесь, в моем родном селе. Как вы сами можете убедиться, стадион находится в плачевном состоянии, он в полном упадке. Я хочу изменить это положение вещей. Я мечтаю запланировать качественную идею. В связи с этим обращаюсь с просьбой о проведении сбора средств. Благодарю вас за оказанную помощь».

Для желающих помочь молодому человеку, на одном из благотворительных сайтов было выложено соответствующее объявление о сборе пожертвований.

Источник: unica.md

Ключевые слова:

стадион , Кантемир

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
4996 чел.

Кошница (Coşnița) — село и административный центр одноименной коммуны Дубоссарского района. В состав коммуны также входит село Похребя. Село Кошница расположено в 18 км от города Дубоссары и 32 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4996 человек. Первое документальное упоминание о Кошнице датируется 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.