18 ноября 2016, 12:31 Блюда из баранины и ягнёнка views 6604
В 2017 году начнется ремонт трассы Чимишлия - Кэушень
18 ноября 2016, 12:31 Блюда из баранины и ягнёнка views 6604

В 2017 году начнется ремонт трассы Чимишлия - Кэушень

Ремонт трассы R26 на 64-километровом участке Чимишлия - Кэушень начнется в 2017 г.

Об этом сказал в четверг в ходе рабочего визита в Чимишлийский район министр транспорта и дорожной инфраструктуры Юрий Киринчук.

Как сообщили в министерстве, на встрече с руководством района он отметил важность трассы R26, которая связывает населенные пункты юга Молдовы с Одесской областью Украины.

По его словам, проект реконструкции будет завершен к марту 2017 г.

В рамках дискуссии, примары выразили недовольство тем, что распределение средств дорожного фонда происходит несправедливо, и порой примары, которые не представляют правящую коалицию, не получают деньги на ремонт местных дорог.

Министр сказал, что разрабатывается законопроект, согласно которому примэрии получат 50% от платы за использование дорог. Он попросил примаров поддержать законопроект, который выгоден им самим же.

Также министр посетил завод по производству асфальта Irinda-Prim, который работает в Молдове почти 10 лет и продукция которого будет востребована во время ремонта трассы.

Источник: www.infotag.md

Ключевые слова:

Чимишлия , Кэушень , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
528 чел.

Доброджя Ноуэ (Dobrogea Nouă) – село в составе коммуны Доброджя Веке района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 32 км от города Сынджерей и 145 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 528 человек. Село Доброджя Ноуэ было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.