21 марта 2024, 11:00 views 419
В Бричанском районе отремонтируют мост
21 марта 2024, 11:00 views 419

В Бричанском районе отремонтируют мост "с препятствиями"

Чтобы добраться до школы, детям села Слобозия-Ширеуць приходится ежедневно проходить препятствия. Мусор, стекла, отсутствие перил и надежных креплений у моста вызывают беспокойство родителей. Местная примэрия отреагировала на просьбы жителей.

Примар села Татьяна Яцук сообщила нашей редакции, что она находится в курсе проблемы. Жители неоднократно обращались к ней с просьбой отремонтировать мост, и она обязательно примет меры, как только стабилизируются погодные условия:

"Да, им приходится этот участок преодолевать. Выпал снег, и я не могу заняться ремонтными работами. Я обязательно отремонтирую мост как только потеплеет. Я сама заинтересована как больше можно сделать для села. Пусть посмотрят в окно, как у нас хорошо сделана центральная дорога".

Напомним, что ранее местная жительница отправила к нам в редакцию фотографии, демонстрирующие, в каком состоянии находится мост на данный момент.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Бричень , мост

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1554
Население:
1398 чел.

Гырбова (Gîrbova) – село и коммуна района Окница. Гырбова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от железнодорожной станции Гырбова, 18 км от города Окница и 245 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1398 человек. Первое документальное упоминание о селе Гырбова датировано 1554 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.