28 ноября 2018, 10:30 Символы исторической Молдовы views 10509
Поврежденный мост в Ново-Аненском районе отремонтируют (Фото)
28 ноября 2018, 10:30 Символы исторической Молдовы views 10509

Поврежденный мост в Ново-Аненском районе отремонтируют (Фото)

Хорошие новости для жителей сел Варница и Гура Быкулуй Ново-Анненского района. В 2019 году мост через реку Бык, соединяющий два населенных пункта, будет отремонтирован.

Примар села Гура Быкулуй Лилия Брехова заявила для Noi.md, что у нее были дискуссии по этому вопросу как с министром экономики и инфраструктуры Кириллом Габуричем, так и с председателем Ново-Анненского района Серджиу Рапча.

«Примария Гура Быкулуй и примария Варницы подали заявку в Министерство экономики и инфраструктуры. И мы получили ответ, в котором говорилось, что мост принадлежит Ново-Анненскому району. Мы говорили с председателем района, и он сказал, что уже был отремонтирован мост между г. Анений Ной и коммуной Бульбоака, а в 2019 г. будет отремонтирован и мост, который связывает села Варница и Гура Быкулуй. Решение уже принято», - сказала Лилия Брехова.

Свяжитесь с нами, чтобы поделиться более подробной информацией о ремонте моста, который скоро начнется.

Председатель Ново-Анненского района Серджиу Рапча не ответил на звонок.

В адрес нашей редакции поступило несколько фотографий читателей, которые сообщают нам, что каждый день мост все больше разрушается, а местные жители боятся, что в какой-то момент он просто рухнет.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Анений Ной , мост , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
4106 чел.

Вэсиень (Văsieni) – село и коммуна района Яловень. Вэсиень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Яловень и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4106 человек. Первое документальное упоминание о селе Вэсиень датировано 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.