17 февраля 2016, 10:51 views 9193
В селе Авдарма открылся теннисный корт (Фото)
17 февраля 2016, 10:51 views 9193

В селе Авдарма открылся теннисный корт (Фото)

Современный крытый теннисный корт был открыт в селе Авдарма в субботу, 13 февраля. Строительство объекта осуществлялось при поддержке меценатов села.

Председатель теннисного клуба «Авдарма» Елена Карамит отметила, что впредь занятия членов клуба не будут зависеть от погодных условий. Наряду с несколькими открытыми теннисными кортами, они получили в своем распоряжении крытый теннисный корт.

«В Авдарме созданы лучшие условия для игры в теннис. Дети должны заниматься спортом, но и беречь свое здоровье», – заявила Елена Карамит.

Право разрезать символическую ленточку организаторы предоставили башкану Гагаузской автономии Ирине Влах и президенту Федерации тенниса Молдовы Марине Таубер.

«Крытых теннисных кортов такого уровня нет во всей Молдове. И это только малая часть всех положительных изменений, происходящих в деревне. Хотелось, чтобы пример благотворителей из Авдармы (братья Илия и Игнат Казмалы) был подхвачен успешными людьми в других населенных пунктах автономии», – подчеркнула Ирина Влах.

Президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер высоко оценила уровень спортивной подготовки молодых теннисистов клуба «Авдарма».

От имени воспитанников клуба со словами благодарности в адрес организаторов и меценатов обратился молодой теннисист Александр Маринов. Он отметил, что в течение двух неполных лет более 20 раз участвовал в соревнованиях для юниоров, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В заключении молодые спортсмены показали хорошую игру в теннис.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

теннис , Авдарма , открытие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1661
Население:
1528 чел.

Гиндешть (Ghindeşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Флорешть. В состав коммуны входят населенные пункты Гиндешть, Хыртоп, Цыра и железнодорожная станция Цыра. Село расположено на расстоянии 14 км от города Флорешть и 115 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1528 человек. Первое документальное упоминание о селе Гиндешть датировано 1661 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.