27 октября 2015, 11:06 views 9732
СГЗЧС спасла женщину, упавшую в колодец
27 октября 2015, 11:06 views 9732

СГЗЧС спасла женщину, упавшую в колодец

Сотрудники Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций были вызваны вчера на помощь 73-летней женщине, которая упала в колодец недалеко от села Кэзэнештий Ной Теленештского района. Только утром жители услышали ее крики о помощи и сразу вызвали спасателей.

Прибыв на место происшествия, спасатели увидели, что женщина находится в колодце глубиной 12 метров. Женщину доставили на поверхность, но у нее оказалась вторая степень гипотермии.

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций напоминает, что в случае опасности необходимо срочно обращаться за помощью, позвонив по телефону 901.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

спасатели , женщины , село

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1708
Население:
59 чел.

Ореховка (Orehovca) – село в составе коммуны Салчия района Тараклия. Село расположено на расстоянии 45 км от города Тараклия и 176 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 59 человек. Первое документальное упоминание о селе Ореховка (под названием Бисерикуца) датировано 1708 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.