04 июля 2018, 16:47 views 8521
В коммуне Тогатин прошел «Турнир суверенитета» (Видео)
04 июля 2018, 16:47 views 8521

В коммуне Тогатин прошел «Турнир суверенитета» (Видео)

Любители спорта и адреналина из пригородов столицы вновь встретились в коммуне Тогатин, чтобы принять участие в спортивных соревнованиях на «Турнире суверенитета».

Событие, организованное во второй раз, было проведено в рамках программы мероприятий, посвященных Году молдавского господаря Штефана Великого. Около 100 молодых людей из сел Тогатин, Келтуитор, Крузешты, Колоница и Будешты попробовали свои силы в трех видах спорта: футболе, армрестлинге и подтягивании на турнике.

Председатель молодежного движения «Потомки Штефана» Дмитрий Ройбу отметил, что цель данного мероприятия заключается в укреплении духа коллективизма среди молодежи и воспитании патриотизма.

«Мы хотим показать, что необходимо более тесное сотрудничество между молодыми людьми разных населенных пунктов, нужно уделять особое внимание ценности суверенитета нашего государства, отсюда и название турнира, и дать возможность молодым людям встречаться и честно конкурировать», – заявил Ройбу.

Второй «Турнир суверенитета» проходил под патронажем президента Игоря Додона. Победители получили кубки и дипломы молодежного движения «Потомки Штефана»

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
99 чел.

Валя Сатулуй (Valea Satului) – село в составе коммуны Долинное района Криулень. Село расположено на расстоянии 39 км от города Криулень и 9 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 99 человек. Село Валя Сатулуй было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.