22 ноября 2022, 11:00 views 1211
Модернизировано уличное освещение в селе Сирец
22 ноября 2022, 11:00 views 1211

Модернизировано уличное освещение в селе Сирец

11 ноября состоялась приемка работ, выполненных в рамках проекта «Реконструкция и модернизация системы уличного освещения в селе Сирец и строительство фотоэлектрического парка мощностью 20 кВт», в селе Сирец Страшенского района. Проект поддерживается в рамках Конкурса предложений для пилотных проектов.

Общая стоимость проекта составляет 5 423 528,98 лея - финансовые ресурсы, которые способствовали модернизации и расширению системы уличного освещения за счет использования светодиодных светильников, включая оборудование и технику, необходимые для создания инфраструктуры для эксплуатации общественного освещения, а также строительство фотоэлектрического парка путем установки 72 монокристаллических фотоэлектрических солнечных панелей общей мощностью 20 кВт.

В период реализации бенефициару была оказана техническая помощь, которая включала отчет энергоаудита, разработку сметы расходов, экспертизу сметной документации, техническую экспертизу здания и службы технического надзора.

Напоминаем, что на Агентство по энергоэффективности возложена миссия реализации государственной политики в области энергоэффективности зданий, а также освоения возобновляемых источников энергии, в том числе путем привлечения и управления финансовыми ресурсами в целях финансирования проектов в соответствующих областях устойчивым образом с точки зрения окружающей среды и изменения климата.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1625
Население:
1462 чел.

Погэнешть (Pogănești) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Погэнешть и Маркет. Село расположено на расстоянии 58 км от города Хынчешть и 89 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1462 человека. Первое документальное упоминание о селе Погэнешть датировано 1625 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.