11 октября 2011, 17:00 views 6717
11 октября 2011, 17:00 views 6717

Семинар ADR Sud

Представители Агентства Регионального Развития «Юг» провели обучающий семинар в малом зале дома культуры в минувший четверг. В нем приняли участие администрации города, сел и района Тараклия.

Что такое региональный проект, как правильно его составить и защитить, чтобы он смог получить финансирование Агентства Регионального Развития «Юг». Эти и многие другие вопросы были раскрыты для представителей властей сел, города и района Тараклия.

Евгений Лупашку, специалист по внедрению и мониторингу проектов, привел несколько обучающих примеров успешных проектов, реализованных в районах южного региона республики. Спортивный комплекс в Каушанах, ремонт моста в Басарабяске, установка системы водоснабжения в Чимишлии и другие работы, которые были проведены в результате финансирования агентства.

В этом году конкурса проектов в Агентстве больше не будет. Как отметили специалисты, это районным властям только на руку – за это время они смогут научиться правильно разрабатывать и защищать свои проекты.

 

Источник: nts.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век.
Население:
183 чел.

Кызлар (Cîzlar) – село в составе коммуны Князевка района Леова. Село расположено на расстоянии 39 км от города Леова и 65 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 183 человека. Село Кызлар было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.