24 мая 2018, 15:46 Принадлежность к Нации views 15741
Украина ввела санкции против Молдавского металлургического завода
24 мая 2018, 15:46 Принадлежность к Нации views 15741

Украина ввела санкции против Молдавского металлургического завода

Порошенко ввел санкции против ОАО «Молдавский металлургический завод» сроком на три года.

Под украинские санкции попал завод, находящийся в Рыбнице. Предприятие оказалось в перечне физических и юридических лиц, в отношении которых распространились ограничительные меры по приказу №126, подписанному президентом Украины.

Указ Порошенко предусматривает специальные экономические и другие ограничительные меры. Санкции ввели на три года в виде блокирования активов, ограничения торговых операций, предотвращения выведения капиталов за пределы Украины, остановки выполнения экономических и финансовых обязательств, а также запрета на госзакупки.

Ранее директор "Укрметаллургпром" Александр Каленков выступил за запрет экспорта лома черных металлов из Украины в непризнанное Приднестровье, куда уходит до 20 % сырья.

Порошенко ввел в действие решение СНБО о персональных санкциях в отношении физических и юридических лиц, связанных с российской агрессией против Украины. Под ограничения попали и лица, которых на Украине обвинили в подготовке и проведению голосования в Крыму в рамках выборов президента РФ. Петр Порошенко распространил санкции на лица, в отношении которых правительства США и стран ЕС применили соответствующие решения. 

В России под украинские санкции попали журналист Дмитрий Киселев и артист Иосиф Кобзон. Им запретили въезд в страну. У последнего Порошенко распорядился отобрать все госнаграды, полученные им на Украине. Так как активов на Украине у телеведущего и певца нет, то они не слишком расстроились очередному выпаду Порошенко

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Украина , санкции , завод

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1621
Население:
1866 чел.

Збероая (Zberoaia) – село и коммуна района Ниспорень. Збероая – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Ниспорень и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1866 человек. Первое документальное упоминание о селе Збероая датировано 1621 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.