21 ноября 2015, 11:20 views 10558
Улучшение услуг в Ниспоренах (Фото, Видео)
21 ноября 2015, 11:20 views 10558

Улучшение услуг в Ниспоренах (Фото, Видео)

500 пластиковых урн и 30 оцинкованных контейнеров для сбора твердых бытовых отходов общей стоимостью пятисот тысяч леев были пожертвованы городу Ниспорены Агентством США по международному развитию (USAID). Директор проекта по поддержке местных органов власти (LGSP) Александр Пеливан торжественно вручил контейнеры примару Ниспорен, передает albasat.md.

Это помощь пришла в дополнение к автогрейдеру, который USAID подарил Ниспоренам в 2014 году.

Ниспорены, как другие населенные пункты Республики Молдова, столкнулись с отсутствием специализированного оборудования для оснащения служб по сбору отходов. В результате помощи, оказанной в рамках вышеназванного проекта, объем услуг по сбору отходов будет дублирован и данными услугами смогут воспользоваться до 80% населения. Одним из ожидаемых прямых последствий будет исчезновение несанкционированных свалок.

Пожертвование является частью проекта USAID по поддержке местных органов власти LGSP, направленного на повышение качества публичных услуг в 32 городах-партнерах, каждый из которых получит пожертвование в виде оборудования в соответствии с приоритетами, определенными в области санитарии, водоснабжения и канализации, уличного освещения.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

США , пожертвование , мусор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1489
Население:
2860 чел.

Богичень (Boghiceni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Богичень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Хынчешть и 64 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2860 человек. Первое документальное упоминание о селе Богичень датировано 1489 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.