16 июня 2017, 17:00 Живопись views 46900
В Глодянах открылись социальные детские ясли
16 июня 2017, 17:00 Живопись views 46900

В Глодянах открылись социальные детские ясли

Социальные детские ясли открылись в Глодянах. Проект внедрен представительствами международных организаций в Молдове «Дети, общество и семья» и «Надежда и дома для детей» (CCF/HHC Moldova), примэрией Глодян в партнерстве с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), Министерством труда, социальной защиты и семьи и Минздравом.

Ясли могут посещать 12 детей от 4 месяцев до 3 лет из неблагополучных семей, которые могут быть разделены с родителями из-за бедности или других социальных проблем. В яслях дети будут находиться под присмотром воспитателей целый день, пока их родители, в особенности матери-одиночки или одинокие отцы, будут работать.

Учреждение оборудовано по европейским стандартам и будет работать в качестве обычного детсада. Содержание и уход за малышами предоставляются бесплатно.

Ясли в Глодянах вписываются в программу «Малолетние дети – понимаем потребности, разрабатываем услуги, реформируем систему», разработанную CCF/HHC Moldova совместно с ЮНИСЕФ. Стоимость ремонта и оснащения садика около 21 000 евро. После открытия учреждение перешло под управление примэрии города Глодяны.

В течение 13 лет деятельности в области защиты детей CCF/HHC Moldova открыла 5 социальных яслей в разных населенных пунктах страны.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

дети , детский сад , открытие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1479
Население:
2783 чел.

Молешть (Moleşti) – село и коммуна района Яловень. Молешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 19 км от города Яловень и 32 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2783 человека. Первое документальное упоминание о селе Молешть датировано 1479 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.