14 января 2020, 18:30 views 4460
Должностное лицо в с. Брэнешть Оргеевского района грубо нарушило закон
14 января 2020, 18:30 views 4460

Должностное лицо в с. Брэнешть Оргеевского района грубо нарушило закон

Сотрудниками полиции Оргеевского района были проведены оперативные мероприятия, в результате которых была выявлена и пресечена деятельность по предоставлению услуг в сфере отдыха и развлечений.

Речь идёт о сауне, расположенной в с. Брэнешть, коммуны Иванча Оргеевского района.

Как показали результаты оперативной работы, какие-либо документы на право предоставления такого рода услуг отсутствовали. Кроме того, оплата и получение денег не фиксировались контрольно-кассовым аппаратом, и кассовых чеков или других фискальных документов, имеющих отношение к уплате налогов, не выдавалось.

По информации источников установлено, что хозяйка сауны является руководителем Дома культуры Брэнешть, который находится всего в нескольких метрах от увеселительного заведения.

Соцсети переполнены фотографиями различных компаний, которые пользовались услугами сауны. При этом на одной из фотографий чётко видно, что одно из помещений сауны оборудовано специально для приватных танцев (стриптиза). Учитывая, что всё это находится всего в нескольких метрах от Дома культуры, общественной библиотеки, Центра молодёжи и, самое важное, вблизи от детской игровой площадки, естественно, что данный факт вызвал шквал гнева и возмущения со стороны жителей села. Тем более что сама заведующая непосредственно имеет отношение к работе с детьми.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Оргеев , нарушения

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1423
Население:
671 чел.

Богзешть (Bogzeşti) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Богзешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Теленешть и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 671 человек. Первое документальное упоминание о селе Богзешть датировано 1423 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.