15 мая 2023, 16:30 Авторская колонка views 3394
Теплота черно-белых семейных фотографий в проекте Rama Albastră
Фото: facebook.com/rama.albastra
15 мая 2023, 16:30 Авторская колонка views 3394

Теплота черно-белых семейных фотографий в проекте Rama Albastră

Ежегодно 15 мая в Молдове отмечается Международный день семьи.

"Семья - кристалл общества", писал Виктор Гюго. И действительно, жизнь каждого человека начинается с семьи, с родных и близких - самой дорогой ценности в жизни нашего народа. Их поддержка и забота, время, проведенное в теплом семейном кругу,  уроки жизни - лучшие мгновения, которые всегда вспоминаются с особым трепетом.

Cтарые семейные фотографии 50-60 годов опубликованы в рамках проекта Rama Albastră, направленного на продвижение национальной культуры c помощью сбора фотографий из личных архивов.

Глядя на них, на душе становится особенно тепло и уютно.

Семьи из села Наславча, Окницкий район, 1960-ые годы

Семьи из села Новая Сарата, Фэлештский район, 1950-ые годы




Напоминаем, что электронная библиотека сайта www.moldovenii.md содержит книги, документы, аудио- и видеоматериалы по молдавской истории, культуре и цивилизации с древних времён до наших дней.

Поисковая система предоставляет пользователям возможность доступа к богатой библиотеке, в которой содержатся различные материалы, связанные с тематикой сайта, охватывающие: музыку, фильмы, литературу, архивные документы, искусство. В библиотеке вы найдете информацию об обычаях, кухне, природе, архитектуре и других сторонах жизни молдавского народа.

Аудиобиблиотека – содержит более 2000 музыкальных произведений. Мы предоставляем пользователям возможность прослушать музыку молдавских композиторов, песни в исполнении наших звезд, спеть в караоке, а также прослушать интересующие вас аудиокниги.

Видеобиблиотека – позволит пользователям просмотреть архив художественных и документальных фильмов, кинохроники отечественного производства, видеоматериалы на различные темы. В нашей видеобиблиотеке содержится более 400 картин.

Фотогалерея – содержит более 4000 изображений и станет вашим гидом по Молдове, поможет открыть для себя её красоту.

Публикации – в этом разделе библиотеки содержатся более 1500 публикаций, охватывающих тематику всех разделов сайта. Эти документы будут пополняться постоянно, в том числе и при участии посетителей сайта.

Исторические документы – этот раздел библиотеки содержит сборники исторических документов и статей на данную тему, которые будут дополняться постоянно, в том числе с вашей помощью

Информация, хранящаяся в библиотеке, постоянно обновляется и корректируется, в том числе при участии пользователей сайта. Мы будем благодарны тем пользователям сайта, которые внесут свой вклад в пополнение библиотеки новыми материалами в текстовом, фото-, аудио- и видеоформате.

Зайдите на страницу библиотеки и убедитесь, что вы сделали правильный выбор!

Библиотека сайта - в вашем распоряжении!

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
149 чел.

Буларда (Bularda) – село в составе коммуны Деренеу района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 34 км от города Кэлэрашь и 85 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 149 человек. Первое документальное упоминание о селе Буларда датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.