Перейти в раздел: Театр
22 сентября 2022, 12:30 Театр views 2332
Театр имени Чехова просит поддержки зрителей
22 сентября 2022, 12:30 Театр views 2332

Театр имени Чехова просит поддержки зрителей

Коллектив Государственного русского драматического театра имени А.П. Чехова организует 25 сентября митинг в поддержку своего директора Константина Харет, незаконно увольняемого с должности Министерством культуры, и призывает граждан присоединиться к этой акции, которая состоится в сквере театра в воскресенье, в 14 часов, передает Noi.md.

В специальном видеообращении к гражданам актеры Государственного русского драматического театра имени А.П. Чехова напомнили, что уже более трех лет кто-то старательно пытается снять с должности директора Константина Харет, при котором их любимый театр расцветает и стал самым посещаемым в республике.

"Мы не понимаем, чем театр Чехова мешает Министерству культуры и почему они расторгают рабочий контракт с директором, человеком, который вкладывает все свои силы на развитие и процветание театра. Кто-то очень хочет проворачивать свои дела в театре. Они испытывают личную ненависть к Харету, они не смотрят на его профессиональные качества и то, что он делает для театра. Вот что обидно. Им нужна территория в центре города. Мы будем бороться за наш дом и за нашего директора", - отметили актеры.

"Мы давно в театре и не видели такого беспредела. Мы хотим радовать всегда зрителей, но в трудную минуту поддержите и вы нас. Нам нужна ваша поддержка, потому что театра не будет ни без нас, ни без вас. А властям мы говорим - руки прочь от нашего театра, от нашего дома! Не мешайте людям работать и жить!", - подчеркнули артисты.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
1 чел.

Одая (Odaia) — село в составе коммуны Алчедар района Шолдэнешть. Расположено в 17 км от города Шолдэнешть и 128 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 1 человек. Было основано 1 января 1955 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.