Перейти в раздел: Театр
29 марта 2019, 09:40 Театр views 18151
Театра Ginta Latină больше не существует
29 марта 2019, 09:40 Театр views 18151

Театра Ginta Latină больше не существует

"Teatrul fără nume" («Безымянный театр») - это новое название кишиневского театра „Ginta Latină".

Одновременно с переименованием артисты приготовили для зрителей и кое-какие сюрпризы. В дополнение к спектаклям будут организованы встречи, на которых зрители смогут делиться своими чувствами в зале, а также смогут оставлять свои предложения для актеров.

«Название «Безымянный театр» - это идея Михая Цэрнэ, который является главным режиссером театра. Это театр для всех, и нам бы хотелось, чтобы зритель, приходя сюда, сам подбирал подходящее название этому театру», - сказал актер Виталий Жакота. «Мы ставим перед собой задачу находить выходы в другие измерения, не отрицаем, мы не отменяем все, что мы сделали до сих пор, но далее хотим двигаться в другом темпе, другими шагами», - заявил актер и исполнитель Нику Цэрнэ.

Изменения коснулись и внешнего вида заведения. В театральном зале был проведен ремонт. В работах участвовали все актеры.

«Здесь был холл политизированного советского учреждения, здесь был институт марксизма-ленинизма. Мы прошли через многие преобразования, метаморфозы», - сообщил солист группы „Gîndul Mîţei".

После спектакля группа „Gîndul Mîţei" выступила с небольшим концертом.

«Безымянный театр» насчитывает 20 актеров.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Гындул Мыцей , театр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1836
Население:
305 чел.

Бричева (Briceva) — село в составе коммуны Тырнова Дондюшанского района. Расположено в 14 км от города Дондюшаны и 196 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 305 человек. Первое документальное упоминание о селе Бричева датируется 1836 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.