20 апреля 2020, 15:00 Здоровье views 6164
20 апреля 2020, 15:00 Здоровье views 6164

Картофель - исключительный источник витаминов и минералов


Фото: wikimedia.org

Картофель, который считается пищей бедняков, является важным источником питательных веществ, витаминов и минералов, и гораздо более полезен для организма, чем брокколи, свекла, бананы, орехи и авокадо, рекомендованные диетологами, согласно исследованию британских ученых, опубликованном в The Epoch Times.

Таким образом, картофель, является, по мнению экспертов, самым дешевым и диетическим продуктом. Кроме того, они рекомендуют есть этот овощ два раза в день, потому что он помогает нормализовать кровяное давление, гарантируя, что частое потребление этих клубней, не приведет к увеличению веса, если они не используются в подготовке жир избытке.

Средняя картофелина, сваренная в мундире содержит в пять раз больше волокон, чем банан и обеспечивает прием витамина С в три раза больше чем авокадо.

Кроме того, ученые определили, что он содержит большее количество селена, чем семечки и орехи.

Картофель превосходит по многим жизненно важным для организма элементам многие любимые диетологами модные овощи, такие как брокколи, авокадо и т.д.

Включив картофель в ежедневный рацион, становится излишним потребление различных витаминных добавок, так как он обеспечивает организм широким спектром различных питательных веществ, заверяют британские исследователи.

Ключевые слова:

картофель , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
265 чел.

Захареука (Zahareuca) – село в составе коммуны Сэрэтений Векь района Теленешть. Село расположено на расстоянии 19 км от города Теленешть и 71 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 265 человек. Первое документальное упоминание о селе Захареука датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.