18 марта 2024, 14:30 Здоровье views 17405
Как укрепить иммунную систему
18 марта 2024, 14:30 Здоровье views 17405

Как укрепить иммунную систему

Несмотря на всю сложность иммунной системы человеческого организма, у каждого из нас есть возможность помочь ей, укрепив этот тонкий механизм безо всяких усилий. Более того – иммунную систему можно и нужно поддерживать ежедневно. Благо, для этого есть множество возможностей, однако самые основные советы можно ограничить следующим набором простых общих правил, ирформирует www.health24.com.

Поддерживайте хорошую физическую форму! Физические упражнения способны подстегнуть работу вашей иммунной системы. Даже тридцать минут активной прогулки четыре-пять раз в неделю – и эффект будет налицо.

Пребиотики и пробиотики. Пребиотики и пробиотики являются отличным источником энергии, способным стимулировать работу иммунной системы. Пребиотики являются пищевыми компонентами, которые способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта. Для этого в организм вводятся олигосахариды – так называемые полезные бактерии, которые не усваиваются ферментами кишечника человека. Они в изобилии представлены, к примеру, в сое и других бобовых. Пробиотиками же называют вид микроорганизмов, которые оказывают положительное влияние на физиологические, биохимические и иммунные реакции организма. Что касается продуктов, то можно посоветовать, к примеру, йогурты с пробиотиками.

Ограничьте потребление калорий! Ограничение потребления калорий приведет к улучшению работы клеток, которые играют ключевую роль в борьбе против различных инфекционных заболеваний. Как показали многочисленные исследования, ограничение потребления калорий способно стимулировать развитие так называемых Т-клеток, которые участвуют в процессах борьбы с раковыми заболеваниями.

Необходимые питательные вещества. Питательные микроэлементы, такие как витамин А, железо и цинк, улучшают работу иммунной системы как в молодом, так и в пожилом возрасте. Кроме того, витамин А способствует снижению риска развития инфекций. Железо стимулирует иммунную систему посредством важнейших ферментов и других, важных для работы иммунной системы, факторов.

Ключевые слова:

витамины , иммунитет , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
3707 чел.

Чучуля (Ciuciulea) — село в Глодянском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 13 км от города Глодяны и 171 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3707 человек. Первое документальное упоминание о селе Чучуля датируется 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.