03 декабря 2023, 14:30 Здоровье views 12280
Девять домашних средств, которые на самом деле работают (Фото)
03 декабря 2023, 14:30 Здоровье views 12280

Девять домашних средств, которые на самом деле работают (Фото)

Природных средств лечения много, однако не обо всех можно сказать, что их эффект доказан, тогда как благотворное влияние этих девяти средств подтверждено научными исследованиями.

Эти средства могут быть использованы для снятия боли, при простуде и головной боли или для отбеливания зубов, пишет Business Insider, цитируемый gandul.info.

Полоскание горла водой

Почувствовали, что подкрадывается простуда? Попробуйте полоскать горло водой. Исследование, проведенное на почти 400 здоровых добровольцах, показало, что у тех, кто использовал этот метод, вероятность инфекции верхних дыхательных путей, связанной в большинстве случаев с простудой и гриппом, меньше.

Имбирь

Если вас укачивает во время езды, возьмите с собой имбирные леденцы. Исследование показало, что один грамм корня имбиря может помочь в лечении симптомов укачивания, как и в случае тошноты после химиотерапии. Врачи говорят, что имбирь может быть полезным при газообразовании и расстройствах желудка.

Куриный бульон

Хотя остается неясным, почему куриный бульон улучшает самочувствие при простудных заболеваниях, исследователи убеждены в этом эффекте. Бульон уменьшает воспаление, которое вызывает другие симптомы простуды.

Свежие фрукты и овощи

Если жевать яблоки или морковь, например, они протирают зубы, помогая удалить пятна. Яблоки и клубника содержат яблочную кислоту, которая отбеливает зубы.

Мед

Не можете терпеть вкус сиропа от кашля? Всемирная организация здравоохранения рекомендует мед как средство против кашля, а исследование, проведенное в 2012 году, показало, что десять граммов меда, съеденных ребенком перед сном, снимают кашель и улучшают сон.

Лед

От мигрени можно избавиться, приложив мешочек со льдом к голове или затылку. В исследовании 2013 года, добровольцы, которые использовали лед в течение 30 минут при появлении ощущения головной боли, говорили, что боль начинала исчезать.

Клейкая лента

Исследование 2002 года показало, что использование клейкой ленты для удаления бородавок более эффективно, чем их замораживание. Тем не менее, выводы других исследований не столь убедительны. Если вы все же хотите попробовать этот метод, очистите пораженный участок, срежьте кусок ленты немного большего размера, чем бородавка, и наклейте на бородавку. Меняйте ленту каждые несколько дней, пока бородавка не исчезнет.

Уксус и алкоголь

Полезно для тех, кто занимается плаванием и не только для них. Если у вас перфорирована барабанная перепонка, используйте этот легкий рецепт при ушных инфекциях. Смешайте немного уксуса с небольшим количеством алкоголя, залейте чайную ложку смеси в каждое ухо и позвольте ей стечь обратно. Такая смесь помогает остановить развитие бактерий и грибка в ушах.

Водка

Если вы утомлены или простужены, потрите ноги водкой. Замочите водкой полотенце и хорошо протирайте ноги. Это не только уничтожит все бактерии, но вы почувствуете себя бодрее, а кроме того, избавитесь от неприятного запаха ног.

 

Источник: publika.md

Ключевые слова:

лечение , совет , фрукты и овощи

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1760
Население:
976 чел.

Ревака (Revaca) – село в составе города Сынжера муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.64 кв. км, периметр — 5.06 км. Село расположено на расстоянии 23 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 976 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ревака датировано 1760 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.