08 апреля 2023, 14:30 Здоровье views 21007
Дереза – чудо-растение в лечении пристрастия к алкоголю, табаку и наркотикам
08 апреля 2023, 14:30 Здоровье views 21007

Дереза – чудо-растение в лечении пристрастия к алкоголю, табаку и наркотикам

Дереза – это растение, встречающееся в горных лесах, на высоте выше 600 метров над уровнем моря. Его собирают летом, отрезая стебель. Специалисты не рекомендуют вырывать его с корнем, потому что это растение восстанавливается очень медленно. Дерезу называют еще плауном, ликоподием, волконогом или «библейским лекарством». Применяют в виде настоя, порошка или чая.

Известное с древних времен растение используется для лечения многих заболеваний, таких как ревматизм, мочеполовые болезни, почечные колики, геморрой, хронический запор, гепатит, опухоли печени и т.д.

В сочетании с крапивой оно стимулирует рост и регенерацию волос. Настой помогает удалить небольшие камни из почек. Используется в процессе выздоравливания, поскольку оказывает тонизирующее действие. Применяют при лечении открытых ран, так как действует как антисептик.

Кроме того, психические расстройства, ночные кошмары, головные боли и усталость, вызванная стрессом, можно устранить, если в течение двух недель ночью рядом с подушкой положить мешочек с высушенной дерезой.

Используется в лечении пристрастия к алкоголю, табаку и наркотикам. В сочетании с петрушкой или аиром часто дает очень хорошие результаты в избавлении от этой зависимости. Для достижения желаемых результатов, нужно выпить чашку чая перед завтраком. Рекомендуется провести курс лечения в течение 14-21 дней, затем сделать двухнедельный перерыв, а при необходимости лечение можно повторить.

Столь же эффективен и настой дерезы, если предстоит курс лечения в течение 3-х месяцев, а также порошок в сочетании с аиром. При лечении зависимости от курения появляются рвотные позывы при каждой затяжке сигаретного дыма. Таким образом формируется отторжение к курению. Что касается лечения от алкоголизма или наркомании, необходимо наблюдение специалистов, поскольку в таких случаях лечение более строгое, длится дольше и сопровождается рвотой, диареей, приступами насилия, гнева и головными болями.

Источник: ro.blastingnews.com

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1844
Население:
773 чел.

Цыгира (Țîghira) – село в составе коммуны Негурень района Унгень. Село расположено на расстоянии 40 км от города Унгень и 108 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 773 человека. Первое документальное упоминание о селе Цыгира датировано 1844 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.