07 февраля 2021, 15:00 Здоровье views 10520
Какому риску подвергают своих детей матери, страдающие ожирением?
Фото: libertatea.ro
07 февраля 2021, 15:00 Здоровье views 10520

Какому риску подвергают своих детей матери, страдающие ожирением?

Матери, страдающие избыточным весом или ожирением, и те, которые вели до беременности нездоровый образ жизни, почти в пять раз чаще рискуют родить детей, которые впоследствии также будут иметь избыточный вес или страдать ожирением, показывают данные британского исследования.

Нездоровое питание и образ жизни будущих мам перед беременностью имеют очень серьезные последствия для их детей.

Исследователи Университета Саутгемптона обнаружили, что женщины, которые вели рискованный образ жизни до беременности, во время и сразу после рождения ребенка, в 4,65 раза больше подвержены риску иметь детей с избыточным весом – до 6-летнего возраста масса тела таких детей может быть на 47% выше нормы.

Женщины, у которых выявлены четыре из пяти типов «опасного образа жизни»: ожирение до беременности, низкий уровень витамина D, курение во время беременности, чрезмерное увеличение веса во время беременности в сочетании с отказом от грудного вскармливания в течение более одного месяца – подвержены, в свою очередь, риску, что масса тела их детей после 6-летнего возраста будет на 47% больше, чем у детей тех женщин, которые вели здоровый образ жизни.

Источник: www.libertatea.ro

Ключевые слова:

ожирение , здоровье , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1902
Население:
1278 чел.

Григорешть (Grigoreşti) – село в составе коммуны Алексэндрень района Сынджерей. Село расположено на левом берегу реки Рэут в 43 км от города Сынджерей и 151 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1278 человек. Село Григорешть было основано в 1902 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.