16 сентября 2022, 10:15 Спорт views 1610
Сборная Молдовы по сокка обыграла Бельгию

Сборная Молдовы по сокка одержала победу над сборной Бельгии со счетом 3:0 во втором матче чемпионата мира в Венгрии. Наша команда играла в численном меньшинстве, так как с поля были удалены Александр Оника и Сергей Епуряну.

Интересно, что матч, изначально запланированный на 16:00, был отменен из-за проливного дождя и ураганного ветра в Будапеште. Игра была остановлена ​​на 12-й минуте при счете 2:0 в пользу нашей команды (Виталий Плэмэдялэ забил с пенальти на 7-й и Виктор Головатенко на 11-й минуте), и команды были отправлены в раздевалки. Организаторы решили, что матч будет переигран в 23:00. По правилам мирового форума матч начался со счёта 0:0.

Благодаря этому успеху «трехцветные» набрали 6 очков и поднялись на 2-е место в рейтинге группы D. Для нашей команды завтра состоится решающий матч с Грузией за выход в 1/8 финала.

До сих пор в группе D чемпионата мира по сокка были сыграны следующие матчи:

• 10 сентября: Грузия — Кения 5:0 (техническая победа), Бразилия — Бельгия 3:0
  • 11 сентября: Молдова – Бразилия 0:1
  • 12 сентября: Бельгия – Грузия 1:0
  • 13 сентября: Бразилия – Грузия
  • 1:0 14 сентября: Молдова – Кения 5:0 (техническая победа)
  • 15 сентября: Молдова – Бельгия 3:0, Бразилия – Кения 5:0 (техническая победа)

Сборная Кении, попавшая в нашу группу, снялась с чемпионата мира, так как не получила визы в Венгрию. В запланированных матчах с Кенией соперник одержит техническую победу (5-0).

Бразилия лидирует в рейтинге с 12 очками. Далее следуют Молдова с 6 очками, Бельгия и Грузия с 3 очками каждая.

В 1/8 финала выходят по 2 лучшие команды из каждой группы.

Источник: noi.md