13 мая 2022, 19:00 Спорт views 2858
Александр Романов:
Фото: noi.md
13 мая 2022, 19:00 Спорт views 2858

Александр Романов: "Моя цель - попасть в топ-10 тяжелого дивизиона UFC"

Александр Романов - титулованный молдавский боец-тяжеловес по прозвищу Кинг-Конг, участвующий в турнирах по смешанным единоборствам UFC, надеется до конца этого года провести еще хотя бы два поединка для того, чтобы попасть в топ-10 тяжелого дивизиона UFC.

Об этом он рассказал в интервью Noi.md, говоря о своих целях на ближайшее время.

"В идеале, до конца года хотелось бы провести хотя бы два поединка для того, чтобы попасть в топ-10 тяжелого дивизиона UFC. Если это получится - это будет идеальное развитие событий для нас в этом году. Но если нет, то хотя бы еще один поединок", - отметил Александр Романов.

Говоря о своей подготовке к поединкам, он признался, что вместе с тренером старается меньше новостей смотреть.

"Уже ближе к поединку, в день боя, я с утра разговариваю только с семьей. После этого у меня отключается телефон, и никакого Интернета, никакой связи с внешним миром. То есть настраиваемся и думаем только о поединке. Я слушаю музыку. И в принципе ничего такого особенного", - сказал молдавский тяжеловес.

"Намного тяжелее проходит сама подготовка, потому что это всегда остается за кадром, за кулисами, и никто не видит травмы, синяки, усталость, изнеможение на пути к тем 5-10-15 минутам в октагоне. Но все равно я считаю, что это все оправдывает средства, когда твоя рука поднята вверх. То есть ты четко понимаешь, что всё это время прошло не зря, что благодаря этому ты можешь как-то дальше двигаться, обеспечить свою семью и просто позволяет тебе идти вперед", - подчеркнул Александр Романов.

Президент Федерации борьбы Молдовы Иван Георгиу обратил внимание на то, что Александр Романов очень грамотно и очень хорошо продвигался.

"Саша очень грамотно продвигался еще в Молдове, организацией FEA. Он провел 11 боев. После того как он заматерел, стал сильным, хорошим спортсменом, после этого начались уже сильные бои, сильные спортсмены и сильная лига. Это очень хорошо и правильно повлияло на его спортивную карьеру", - отметил Иван Георгиу.

Говоря о формуле успеха, он подчеркнул, что с каждым спортсменом определенная история, и нельзя всё это подвести под определенную формулу.

"Кому-то не хватает хорошего менеджера, кому-то не хватает хорошего тренера, кому-то не хватает хорошего продвижения. А вот у Александра всё сложилось, и у него звезды сошлись как нужно, всё стало на правильный путь, и вот формула успеха в лице Александра и случилась", - сказал президент Федерации борьбы Молдовы.

В свою очередь, шеф-инструктор Ассоциации Годзю-рю карате Молдовы Виктор Панасюк (7-й дан) обратил внимание на то, что Александр Романов очень быстро прогрессирует, и от боя к бою становится все лучше и лучше.

"Конечно, чувствуется, что база его борьба. Я думаю, что ему надо эту базу продолжать развивать, потому что мы все знаем, что всё-таки в UFC, в микс файте в основном главенствуют борцы. Потому что правила там такие, что имеет преимущество тот человек, который владеет борьбой. Надеюсь, что он и дальше будет развиваться и прогрессировать и станет в конце концов чемпионом", - заявил Виктор Панасюк.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Александр Романов , борец , UFC , цели , планы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1642
Население:
138 чел.

Боросень (Boroseni) — село в составе коммуны Елизаветовка района Дондушень. Площадь — 5 кв. км. Расположено в 15 км от города Дондушень и 224 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 138 человек. Первое упоминание о Боросень датируется 7 апреля 1642 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.