30 декабря 2021, 09:45 Спорт views 2432
GALA VOIEVOD 2021: награждены лучшие спортсмены года
30 декабря 2021, 09:45 Спорт views 2432

GALA VOIEVOD 2021: награждены лучшие спортсмены года

В понедельник, 27 декабря 2021 года, в городе Оргееве состоялось праздничное мероприятие GALA VOIEVOD 2021, организованное Национальной федерацией борьбы «Воевод», передает NOI.md.

В мероприятии приняли участие спортсмены, которые тренируются в клубах федерации «Воевод», тренеры и руководство федерации. На мероприятии также присутствовал президент федерации «Воевод» Николай Паскару.

В ходе мероприятия вице-президент федерации «Воевод» Олег Склифос отметил, что «2021 год – особый год для клуба MAXIMUS, который я представляю. Это юбилейный год, особенный также благодаря замечательным результатам, которые мы принесли с международной арены любителей и профессионалов».

Он добавил, что на этот раз команда федерации «решила в конце года организовать особенный праздник. Этот праздник благотворительный, пришедшие на это мероприятие дети встретили Деда Мороза, который принес подарки детям из социально незащищенных семей».

«В конце года мы хотели наградить лучших спортсменов клуба, вручены премии спортсменам в четырех категориях. Семь спортсменов получили высшую награду федерации "Воевод" – "черный пояс". Я думаю, что для них было неожиданностью удостоиться такой чести. Не думаю, что они этого ожидали, но они, безусловно, много работали над этими поясами. Уже завтра мы раздадим детям подарки и надеемся порадовать тех, кто печальнее нас», – подчеркнул вице-президент федерации «Воевод».

Олег Склифос обратился с поздравительным посланием к спортсменам нашей страны: «В преддверии зимних праздников хочу поздравить всех спортсменов Республики Молдова с проделанной работой на тренировках, потому что все мы объединены под одним флагом, флагом Республики Молдова. Несмотря на наши скромные условия, мы уверенно идем вперед. Счастливых праздников всем!»

Напомним, что Национальная федерация борьбы «Воевод» – это спортивная организация, в которую входят 15 клубов, где тренируются более 3000 спортсменов. С 2007 года, когда была создана федерация, ее спортсмены завоевали более 600 золотых, бронзовых и серебряных медалей.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Воевод , награда

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1696
Население:
1010 чел.

Фырлэдень (Fîrlădeni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Фырлэдень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Хынчешть и 53 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1010 человек. Первое документальное упоминание о селе Фырлэдень датировано 1696 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.