13 октября 2021, 16:00 Спорт views 2327
Молдавский борец завоевал золотую медаль на Чемпионате мира

Молдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану привез домой золотую медаль, завоеванную им на чемпионате мира.

По возвращении из Норвегии нового чемпиона встретили родственники, друзья, коллеги и государственные чиновники.

Как передает Noi.md, чемпион явно был тронут таким приемом.

«Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня, Господа Бога за то, что дал мне столько сил, столько терпения и мечту, которую я осуществил в свой день рождения. После Олимпийских игр это был очень сложный период, потому что, как вы знаете, я занял 5-е место. Нет ничего легкого в жизни, а особенно в спорте. Этот вид спорта очень опасен, очень сложен, особенно бои», – заявил чемпион мира Виктор Чобану.

Тренер Виктора сказал, что борец всегда проявлял большую волю.

Виктор Чобану завоевал золотую медаль на чемпионате мира, победив в финале категории до 60 килограммов киргиза Жоламана Шаренбекова.

Таким образом Чобану стал первым молдавским борцом греко-римского стиля, который стал чемпионом мира.

Успех не останется незамеченным властями, которые заявили, что приложат все усилия, чтобы подарить спортсмену квартиру.

Виктору Чобану недавно исполнилось 29 лет. Он родом из села Варвареука Флорештского района. Спортсмен также имеет титулы вице-чемпиона мира и чемпиона Европы. В этом году он также дебютировал на Олимпийских играх в Токио.

Источник: noi.md