05 августа 2021, 14:00 Спорт views 2515
Cборная Молдовы показала игру совершенно другого качества. Заявление
Фото: sputnik.md
05 августа 2021, 14:00 Спорт views 2515

Cборная Молдовы показала игру совершенно другого качества. Заявление

Сборная Молдовы по пляжному футболу, ставшая победителем Euro Beach Soccer League после выигрыша в финале у команды Эстонии со счетом 4:1, удостоилась высокой оценки и многих слов похвалы от своего соперника. Главный тренер эстонской сборной Алексей Галкин заявил, что сборная Молдовы показала на турнире игру совершенно другого качества.

Алексей Галкин поделился впечатлениями от турнира, который прошел в Кишиневе на Арене пляжного футбола, для издания rus.err.

Он отметил, что давно наблюдает за нынешним тренером сборной Молдовы Русланом Пернаем и видит, как молдавская команда заметно прибавила под его руководством, а на турнире в Кишиневе сборная Молдовы показывала игру совершенно другого качества.

"За этим специалистом я давно наблюдаю. Еще с того времени, когда он возглавлял белорусскую сборную по пляжному футболу. Мы пересекались на нескольких турнирах. О нем могу сказать только хорошие слова. Он профессионал высокого класса. Вдобавок, насколько я понимаю, руководство молдавского футбола оказывает поддержку пляжному футболу, инвестирует в него средства. Отсюда налицо и прогресс. В Португалии, где в июне проходил отборочный турнир чемпионата мира, у молдаван, возможно, еще не все получалось. Там они не сумели выйти из группы, но за последующие полтора месяца была проделана большая работа. На турнире в Кишиневе сборная Молдовы показала игру совершенно другого качества", - отметил Алексей Галкин.

Он подчеркнул, что финал прошел при аншлаге, молдавские футболисты играли при яростной поддержке своих трибун.

 "Публика стала для сборной Молдовы настоящим шестым игроком. Помощь от трибун была нереальной, молдавские футболисты заряжались энергией и выглядели очень мотивированными. Они готовы были умереть на песке, но победить в этой встрече. Победу в финале сборная Молдовы заслужила. Надо признать, что они были лучше нас. И отдельный большой комплимент кишиневскому стадиону - я таких стадионов за свою карьеру нигде не видел. Может быть, только в Москве есть что-то похожее. Кишиневская арена впечатлила не только меня, но и всех игроков сборной Эстонии", - заявил Алексей Галкин.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

футбол , пляж , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1535
Население:
1279 чел.

Вэсиень (Văsieni) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Вэсиень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Теленешть и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1279 человек. Первое документальное упоминание о селе Вэсиень датировано 1535 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.