30 марта 2016, 12:40 Спорт views 6021
Теннисистка Наталина Брынза выиграла международный турнир

Молдавская теннисистка Наталина Брынза из Бельц стала победительницей международного турнира по настольному теннису «Кубок Бистрицы-2016» в Румынии, сообщил сегодня на пресс-конференции президент профильной национальной федерации Владимир Семипядный.

В соревнованиях для возрастных групп миникадетов, кадетов, юниоров и молодежи приняли участие более 300 спортсменов и спортсменок из 11 стран. Наталина Брынза заняла первое место в категории миникадетов, победив в финале со счетом 3-2 Василису Кануникову из Украины. «Стоит отметить, что в прошлом году бельцкая спортсменка одержала победу в финале над той же Василисой Кануниковой и с тем же счетом – 3-2», – сказал Владимир Семипядный.

Третье место заняли Даниил Титов из Кишинева в возрастной категории кадетов, кишиневские пары Феликс Козмолич – Игорь Бекташ (кадеты, командный зачет), Татьяна Пуриче – Екатерина Жибрик (юниоры, женские парные соревнования) и Виталина Брынза (миникадеты), сестра Наталины Брынза.

«Соревнования были отличной возможностью получить игровой опыт, необходимый с точки зрения участия в будущих международных турнирах», – заявил Владимир Семипядный.

Источник: moldpres.md