01 октября 2011, 00:51 Спорт views 4430

Медали для молдавских борцов

В российской Анапе прошел молодежный Чемпионат Мира по универсальной борьбе. Молдавская сборная завоевала 6 медалей – 1 золотую и 5 бронзовых. Чемпионкой мира стала Анастасия Берлян в весовой категории до 57 килограммов. Третьи места заняли Борислав Сергеев, Дмитрий Гуцу, Марат Седых, Михаил Маковецкий и Никита Еремеев.

“Мы добились красивого результата. Очень надеюсь, что подобного успеха наши борцы достигнут и во взрослом чемпионате мира,” - отметил президент молдавской федерации универсальной борьбы Владимир Михалаки. В общекомандном зачете молдавская сборная заняла 3 место. В мировом первенстве выступило около 400 борцов из 39 стран.