20 февраля 2014, 12:24 Спорт views 7924
Около 20 волонтеров из Молдовы задействовано на проходящей в Сочи Зимней Олимпиаде
Фото: tv7.md
20 февраля 2014, 12:24 Спорт views 7924

Около 20 волонтеров из Молдовы задействовано на проходящей в Сочи Зимней Олимпиаде

25 тысяч волонтеров задействовано на проходящей в Сочи Зимней Олимпиаде. Иностранных добровольцев приехало около двух тысяч из 60 стран. Молдова представлена 20 волонтерами. С одним из них пообщался наш специальный корреспондент в Сочи Александр Ботнарь.    

Александр Ботнарь, Корреспондент TV7: «Волонтеры всех стран объединяйтесь. Под таким неофициальным девизом проходит Сочинская Олимпиада. Помощь в организации Зимних игр оказывает около 25 тысяч волонтеров. 20 человек представляют Молдову».

Одной из 20 молдавских волонтеров Сочинской Олимпиады стала 19-летняя студентка Кишиневского Государственного Университета Елена Харабаджиу. Попасть на Белые Игры ей оказалось также сложно, как и четверым молдавским спортсменам.

Елену Харабаджиу по волонтерскому распределению попала на лыжно-биатлонный комплекс «Лаура», где проживает большая часть молдавской сборной. Встречи с отечественными олимпийцами не заставили себя долго ждать.

На Сочинской Олимпиаде молдавским волонтерам предоставили бесплатное трехразовое питание, проживание, одежду и билеты на некоторые соревнования. Добровольцам пришлось оплатить лишь дорогу.

Волонтером мог стать любой желающий в возрасте от 18 до 80 лет. Таких добровольцем на Сочинской Олимпиаде оказалось 25 тысяч. Всем им категорически запрещено Волонтерам сильно не рекомендуется, если не сказать – запрещается критиковать олимпийские порядки.

Источник: tv7.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
2510 чел.

Пэнэшешть (Pănăşeşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Пэнэшешть и Чобанка. Село расположено на расстоянии 7 км от города Стрэшень и 30 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2510 человек. Первое документальное упоминание о селе Пэнэшешть датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.