04 июня 2013, 12:36 Калейдоскоп views 12198
04 июня 2013, 12:36 Калейдоскоп views 12198

Будьте внимательны, что вы пишите! Yahoo сканирует сообщения

Фото: jurnalul.ro

Сервис сообщений Yahoo Mail переход на новую версию, изменив в связи с этим условия конфиденциальности, а именно, компания начнет сканировать содержимое сообщений в целях разработки подходящей рекламы для каждого пользователя, пишет jurnalul.ro.

Новая версия службы обмена сообщениями имеет возможность скрыть рекламу, но это не значит, что не будут сканироваться сообщения.

«С 3 июня 2013 года, старые версии Yahoo Mail (включая Yahoo Mail Classic) больше не будут доступны. С этого момента вы сможете получить доступ к Yahoo Mail, только если обновите новую версию. Если вы сделали обновления, это значит, что вы дали согласие на новые правила, касающиеся конфиденциальности данных. Это включает и согласие на автоматическое сканирование сообщений», - говорится в заявлении компании.

Yahoo утверждает, что сканирование сообщений не имеет никакой другой цели, кроме как подобрать релевантные объявления для каждого пользователя с учетом его конкретных интересов.

Об этом изменении говорилось еще в прошлом году, но о новой политике конфиденциальности было объявлено только тогда, когда пользователи Yahoo Mail Classic начали получать сообщения от Yahoo о том, что переход к новой версии является обязательным.

Объявление разозлило многих пользователей сервиса, порождая ожесточенные споры на социальных сайтах. «Yahoo теперь может шпионить неустанно за моей личной информацией, может хранить мои данные до бесконечности или поделиться с другими». Может, я гей, и не признался в этом публично? Yahoo знает», - жаловался один из пользователей на сайте социальной сети.

Единственный способ избежать сканирования сообщений – это отказ от услуг Yahoo. Тем не менее, сканирование сообщений часто практикуется службами электронной почты. Gmail, например, делает это уже в течение некоторого времени.

Ключевые слова:

безопасность , интернет , Yahoo

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
969 чел.

Мовилень (Movileni) – село в составе коммуны Кухнешть района Глодень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Глодень и 184 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 969 человек. Село Мовилень основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.