21 мая 2022, 12:30 Калейдоскоп views 3318
Санду оправдала свое отсутствие 9 мая:
Фото: facebook.com/maia.sandu
21 мая 2022, 12:30 Калейдоскоп views 3318

Санду оправдала свое отсутствие 9 мая: "Это может произойти с любым"

Президент Майя Санду отсутствовала 9 мая на мероприятиях, посвященных Дню Победы, исключительно по состоянию здоровья. Других скрытых причин нет. С таким заверением глава государства выступила в эфире телеканала Moldova 1, передает moldovenii.md со ссылкой на rupor.md.

«У меня была срочная медицинская ситуация, поэтому я не смогла принять участие в мероприятиях того дня. Пришлось даже отложить встречу с Гуттеришем. Глава ООН приезжает в Молдову во второй раз за историю, а тут такая ситуация. Но это может случится с любым», – пояснила президент.

Напомним, что Майя Санду пропустила все мероприятия, посвященные 9 мая. Сначала спикер парламента Игорь Гросу сообщил, что у нее запланирована другая программа. Потом в пресс-службе президента сообщили об аннулировании встречи с прибывшим в Кишинев Генсеком ООН Антониу Гуттеришем из-за болезни Санду.

10 мая оказалось, что болезнь внезапно отступила, и президент все же провела отложенную ранее встречу с Гуттеришем.

 

Источник: rupor.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1896
Население:
759 чел.

Валя Пержей (Valea Perjei) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Валя Пержей – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Чимишлия и 58 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 759 человек. Первое документальное упоминание о селе Валя Пержей датировано 1896 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.