10 марта 2022, 16:30 Калейдоскоп views 5324
Лавров назвал фейком заявление Британии о подготовке Россией «нападения» на Прибалтику и Молдову
Фото: armeniasputnik.am
10 марта 2022, 16:30 Калейдоскоп views 5324

Лавров назвал фейком заявление Британии о подготовке Россией «нападения» на Прибалтику и Молдову

Высказывание главы британского МИД Лиз Трасс о «вероятном нападении» России на Прибалтику и Молдову – это пример британского фейка, заявил глава МИД Сергей Лавров.

«Мы никогда не говорили о том, что у нас будут планы в отношении стран – членов НАТО. Говорила на эту тему моя новая коллега Лиз Трасс, которая заявила, что если «Путин не проиграет на Украине, то его амбициям не будет предела, и следующими целями будут Прибалтика и Молдова». Так что это говорим не мы. Это говорит Лиза Трасс, которая знаменита своими афоризмами», – цитирует Лаврова moldovenii.md со ссылкой на vz.ru.

По его мнению, такое заявление Трасс достойно «английской культуры, политики и дипломатии».

«Потому что точно так же англичане написали фейковое завещание Петра Первого. В общем, вполне в этом же духе», – заключил министр.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1892
Население:
242 чел.

Кобыля (Cobîlea) – населенный пункт, железнодорожная станция в составе коммуны Котюжений Марь района Шолдэнешть. Кобыля расположена в долине реки Чорна на расстоянии 16 км от города Шолдэнешть и 134 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, население железнодорожной станции Кобыля составляли 242 человека. Железнодорожная станция Кобыля была создана в 1892 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.