02 января 2013, 12:49 Калейдоскоп views 6689
02 января 2013, 12:49 Калейдоскоп views 6689

"Апокалипсис" – самое популярное слово 2012 года

Организация Global Language Monitor, отслеживающая мировые тренды в интернете, объявила наиболее популярные слова, фразы и имена 2012 года.

По версии GLM, главным словом в уходящем году стал "Апокалипсис" и его синонимы - "конец света", "Армагеддон", "судный день" и тому подобные, пишет "Лента.ру".

По мнению авторов исследования, одержимость людей понятием конца времен напрямую связана с предсказанием индейцев майя, чей календарь якобы должен был перейти на новый цикл в декабре 2012 года. Многие важные, странные и разрушительные события года пользователи интернета так или иначе связывали с этим предсказанием.

Согласно тому же исследованию, наиболее употребляемой фразой в сети в 2012 году стал "Gangnam Style" - название музыкальной композиции южнокорейского рэпера Psy, клип на которую поставил рекорд на YouTube по количеству просмотров.

Самыми популярными именами собственными 2012 года стали Ньютаун (американский город, где преступник убил 27 человек), а также Малала Юсуфзай - пакистанская девочка, которую пытались убить талибы за ее усилия по распространению образования.

Ключевые слова:

апокалипсис

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1831
Население:
4823 чел.

София (Sofia) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село София расположено в 14 км от города Дрокия и 173 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4823 человека. Первое упоминание о селе София датируется 1831 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.