18 декабря 2012, 09:26 Калейдоскоп views 7271
18 декабря 2012, 09:26 Калейдоскоп views 7271

Ученые CERN считают, что существует две "частицы Бога"

Исследователи из Швейцарии утверждают, что есть два бозона Хиггса, пишет Huffington Post.

Ученые CERN опубликовали месяц назад больше результатов относительно бозона Хиггса, названного "частицей Бога", потому что это может стать ключом к пониманию Вселенной.

Данные, представленные ранее опустили ряд подробностей, в соответствии с которыми бозон Хиггса распадался на два фотона чаще, чем обычно. Это открытие поставило в тупик физиков, которые не смогли найти убедительного объяснения полученным результатам с использованием ускорителя частиц.

На этой неделе ученые CERN опубликовали новые данные свидетельствующие о том, что есть два бозона Хиггса, один с массой 123,5 гигаэлектрон-вольт (ГэВ) и один с массой 126,6 ГэВ.

Хотя некоторые расширения Стандартной модели элементарных частиц допускают возможность существования нескольких бозонов Хиггса, ни одна теория не предусмотрела, что две частицы будут иметь столь схожую массу.

Некоторые физики утверждают, что результаты, полученные исследователями в швейцарском ускорителе частиц являются "системной проблемой", а именно, что машина не была должным образом откалибрована.

Ключевые слова:

открытие , Вселенная

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
31 чел.

Сагайдакул де Сус (Sagaidacul de Sus,) — село в составе коммуны Бэлцата района Криулень. Расположено в 19 км от города Криулень и 29 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 31 человек. Село Сагайдакул де Сус было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.