05 мая 2023, 12:30 Калейдоскоп views 12872
Пять продуктов, которые помогут вам легче учить к экзамену
05 мая 2023, 12:30 Калейдоскоп views 12872

Пять продуктов, которые помогут вам легче учить к экзамену

Знаете ли вы, что есть несколько простых способов, которые могут помочь легче усвоить материал к экзамену?

Помимо пауз для отдыха, которые абсолютно необходимы в процессе подготовки к экзаменам, следует позаботиться и о питании. Может быть, вы не знаете, но есть продукты, которые помогают улучшить память и концентрацию.

Вот эти продукты:

1. Орехи

Грецкие орехи являются одними из лучших продуктов для головного мозга. Они улучшают способность усвоения информации и защищают нервные клетки благодаря высокому содержанию антиоксидантов.

2. Ягоды

Известно, что ягоды являются богатым источником антиоксидантов, но они и враги стресса, улучшают концентрацию и усвоение информации. Кроме того, черника и смородина борются с краткосрочной потерей памяти.

3. Вода

Кажется тривиальной, но вода – это чудо для нашего здоровья. Чтобы мозг работал в полную силу, старайтесь пить воду, а не соки, чаи и другие напитки. Часто недостаток концентрации и головные боли возникают из-за дегидратации.

Исследования показали, что не только тело страдает от обезвоживания, но и мозг не может нормально функционировать в условиях «засухи».

4. Помидоры

Помидоры содержат ликопен – растительный краситель, растворимый в жире, который является признанным антиоксидантом. Помидоры помогают защищать нервные клетки, предотвращая деменцию и болезнь Альцгеймера.

5. Жирная рыба

Мясо рыбы богато незаменимыми жирами (омега-3), эффективно предотвращает слабоумие и помогает нормальному функционированию мозга. Вы можете воспользоваться полезными свойствами рыбы, употребляя ее не менее трех раз в неделю, или с помощью добавок рыбьего жира.

Источник: antenasatelor.ro

Ключевые слова:

учеба , совет , питание , помощь , экзамен

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1861
Население:
768 чел.

Киркань (Chircani) – село в составе коммуны Кукоара района Кахул. Село расположено на расстоянии 22 км от города Кахул и 143 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 768 человек. Первое документальное упоминание о селе Киркань датировано 1861 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.