03 июня 2023, 12:30 Калейдоскоп views 14283
6 признаков того, что вы не рождены жить в городе
Фото: facebook.com
03 июня 2023, 12:30 Калейдоскоп views 14283

6 признаков того, что вы не рождены жить в городе

Очень легко распознать человека, который не рожден жить в городе. Город, несомненно, чудовище, и требуется хорошо его узнать, прежде чем решиться его обнять. Некоторым легко его оседлать, чтобы приручить зверя и жить в городе, а другие чувствуют себя задушенными этим чудовищем.

Вот шесть признаков того, что вы не рождены жить в городе:

Пешеходные переходы в городе

Признак: ждете на пешеходных переходах

Все проще и аккуратные в небольших провинциальных городках. Пешеходные переходы соблюдаются, а водители очень любезны. В больших городах дела обстоят иначе, и каждый сам по себе. Терпение здесь не считается добродетелью, и если вы оказались посередине перехода и зажегся красный свет, то есть все шансы, что водители будут вас оскорблять, а какой-нибудь торопливый водитель даже может ударить. Все настолько заняты, что не удивительно, что на дорогах царит анархия.

Сумасшедшие горожане

Признак: обращаете внимание на необычное поведение людей

Увидев тысячи людей, которые разговаривают сами с собой, или зрелых мужчин, плачущих на улице за «своей мамочкой», просто не знаете, что сказать. Ненормативная лексика и бессмысленные звуки становятся привычными, и вы перестаете обращать на них внимания, считая их неотъемлемыми атрибутами большого города. Но у человека, привыкшего к другому социальному общению, такие странные люди вызывают тревогу и ощущение, что город подобен цирку, в котором полно уродов. Они не умеют их игнорировать. Со временем можно как-то привыкнуть к безумию – что еще может напомнить им, насколько отчужденным может быть город!

Высокие цены в городе

Признак: вы шокированы высокими ценами

Может показаться чистым сумасшествием, что бутылка простой воды объемом 250 мл может стоить 10 леев, а чашка кофе – вдвое дороже (в зависимости от того, насколько экстравагантен напиток). Но это и есть большой город. Если вы работаете в большом городе, ваша зарплата подвергается тяжелому испытанию высокой стоимостью городской жизни, а каждый провинциал чувствует себя как будто вошедшим в гигантский театр. Умные приезжие знают, что здесь все цены завышены, так что берут из дома пакетик с едой и бутылку воды – это гораздо дешевле, чем покупать в городе.

Фотографирование города

Признак: постоянно снимаете городские виды

Пройдя бесчисленное количество раз по одному и тому же проспекту, вы привыкаете к зданиям и всем другим местам – перестаете восхищаться ими. Но тот, кто впервые приехал в мегаполис, чувствует себя как Дороти в Стране Оз, где все ярко и красочно. Такой опыт не стоит забывать, поэтому приезжий делает тысячи фотографий, как турист, который боится, что спустя годы эта магия забудется.

Переполненный городской транспорт

Признак: ждете следующего автобуса или троллейбуса, потому что этот «слишком переполнен»

В большом городе странным образом становишься интимно торопливым. Это лучше всего видно в отношении общественного транспорта в часы пик, когда два человека почти касаются лицами, как будто целуются, в то время как между ними нет контакта глаз и они не имеют ни малейшего представления о существовании другого. Зона комфорта – это из области фантазий, и только тот, у кого есть личный автомобиль, может позволить себе эту роскошь. Люди, живущие в городах, инстинктивно знают, что если они хотят добраться домой вовремя, особенно в часы пик, нужно пойти на определенные уступки.

Боязнь города

Признак: постоянно ожидаете, что кто-то попытается вас убить, ограбить или совершить сексуальное нападение

Действительно, по статистике, большинство убийств, изнасилований и т.д. происходят в больших городах, но это и потому, что в них живут гораздо больше людей. Не позволяйте этим негативным сведениям убедить вас, что город – это опасное и развратное место. Вы можете провести приятно много времени в любом большом городе. Все, что вам нужно, это немного расслабиться и научиться контролировать окружающую среду. Не говоря уже о том, что нигде не найдете лучших концертов и ночных клубов, чем в крупных городах.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

город , жизнь , человек , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1431
Население:
15 624 чел.
Logo

Единцы (Edineţ, Единец) — город в Республике Молдова, административный центр Единецкого района. Расположен на севере страны, в 200 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в города проживают 15 624 человека. Населенный пункт впервые упоминается в 1431 году под названием Вединць — тогда он был пожалован господарем Александром Добрым ворнику Купчичу.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.