20 февраля 2014, 14:18 Калейдоскоп views 9299
Власти США ищут инвазивный способ слежения за гражданами
Фото: gandul.info
20 февраля 2014, 14:18 Калейдоскоп views 9299

Власти США ищут инвазивный способ слежения за гражданами

Федеральное правительство США разрабатывает программу инвазивной методики слежения, которая будет основываться на «биологической подписи» каждого человека.

Цель исследования заключается в выявлении, анализе и классификации индивидуальных особенностей, начиная от «молекулярного, клеточного и геномного уровня», которые власти собираются использовать для «идентификации и поиска определенных лиц и групп людей», сообщает wnd.com.

Физические лица могут быть отслежены через обнаружение «некоторых черт, имеющих оперативное значение», а полученные данные будут использованы американскими военными для сбора информации.

Власти США посредством научно-исследовательской лаборатории ВВС «AIR Force Research Lab – AFRL) ищут помощи со стороны частных инвесторов, чтобы превратить «биологическую подпись» в реальность, пишет упомянутый портал.

Системы, которыми в настоящее время обладают власти «идеально подходят для идентификации и отслеживания самолетов и машин, но в меньшей степени способны идентифицировать и отслеживать людей», указано в документе Broad Agency Announcement.

Второй частью инициативы AFRL является программа (Human Trust and Interaction Program), в рамках которой планируется исследовать взаимодействие: человек-человек и человек-машина.

Эта программа включает в себя несколько разделов, в том числе – «Доверие и подозрение», который будет сосредоточен на «распознавании подозрительной деятельности в киберпространстве». Этот сегмент будет рассматривать все имеющиеся данные, включая социальные сети.

В общей сложности, как утверждает AFRL, будут предложены три или четыре контракта на сумму около 50 миллионов долларов.

Источник: gandul.info

Ключевые слова:

безопасность , шпионаж , США

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1981
Население:
276 чел.

Янтарное (Iantarnoe) – село в коммуне Рашков в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 25 км от города Каменка и 148 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 276 человек. Село Янтарное было основано в 1981 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.