Перейти в раздел: Музыка
05 октября 2022, 12:00 Музыка views 1276
Наист Константин Москович дал эксклюзивный концерт к 40-летию своей деятельности
05 октября 2022, 12:00 Музыка views 1276

Наист Константин Москович дал эксклюзивный концерт к 40-летию своей деятельности

Незабываемый вечер – вот что ждало зрителей в прошлую субботу на сольном концерте известного наиста и композитора Константина Московича, народного артиста, отмечавшего 60-летний юбилей и 40-летие деятельности.

Наист решил отпраздновать две символические годовщины своей жизни на сцене, как и подобает известному артисту, вместе со своими поклонниками, подарив им эмоциональный вечер творчества.

Настоящее волшебство нот произошло в субботу, 1 октября, в помещении Театра оперы и балета им Марии Биешу. На сцене выступили местные и зарубежные исполнители: Натаван Гасанова (Азербайджан), концертный оркестр, Кишиневский камерный оркестр (дирижер - Михай Амихалакиоае), пианистка Ливия Штирбу-Соколова, Михай Сорокан, Олег Витлюк, Руксанда Русу, композиторы Олег Баралюк, Марк Осельски, Аванти, Андриан Владимир.

Большим сюрпризом шоу стала грузинская исполнительница, пианистка и композитор Тамара Гвердцители, исполнившая песню «Чокырлия» вместе с Константином Московичем и скрипачом Олегом Витлюком.

«Меня переполняло чувство праздника, все, что я себе наметил, я добился благодаря моим друзьям, благодаря публике, которая проявила свою любовь к моему творчеству, учитывая, что всего за неделю до этого концерта все билеты уже были проданы. И это притом что не был открыт главный секрет предстоящего шоу - а именно присутствие на мероприятии исполнительницы Тамары Гвердцители. Люди практически покупали билеты на творение Константина Московича, я безумно благодарен тем, кто пришел. Я пытался придумать совершенно новую программу, необычные дуэты.

С первого выхода на сцену я почувствовал прилив позитива, я понял, что каждый человек в этом зале здесь не случайный человек, здесь есть люди, которые хотели прийти, получить этот энергетический заряд, стать свидетелем этого музыкального безумия, безумия нот. Я видел, как люди плакали, это было очень эмоционально!» — поведал Константин Москович.

Вечер также запомнился особенным репертуаром, подготовленным маэстро Московичем. Знаменитые рок-песни групп The Scorpions, AC/DC, Queen и Deep Purple впервые прозвучали в новой интерпретации на нае. Не менее достойно звучали уникальные дуэты старинных инструментов из Греции, Азербайджана и Турции.

2 октября наисту Константину Московичу исполнилось 60 лет.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Константин Москович , концерт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1622
Население:
1319 чел.

Цигэнешть (Ţigăneşti) – село и коммуна района Стрэшень. Цигэнешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 24 км от города Стрэшень и 47 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1319 человек. Первое документальное упоминание о селе Цигэнешть датировано 1622 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.