Перейти в раздел: Музыка
Группа Zdob și Zdub и братья Адваховы награждены МИД Молдовы
Фото: facebook.com/NicuPopescuMd

Группа Zdob și Zdub и братья Адваховы награждены МИД Молдовы

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял в Министерстве иностранных дел представителей Молдовы на «Евровидении» - группу Zdob și Zdub и братьев Адваховых, сообщает Noi.md.

Заместитель премьер-министра Нику Попеску выразил артистам признательность и восхищение за отличное выступление на конкурсе.

За значительный вклад в конкурс песни «Евровидение» и в знак признательности за укрепление имиджа и культурного авторитета Республики Молдова за рубежом группа Zdob și Zdub и братья Адваховы были награждены знаком отличия «Дипломатические заслуги» III степени.

 «Мы будем активно заниматься популяризацией страны и всех, кто является знаменосцем национальной культуры за рубежом. Для нашей страны культурная дипломатия является эффективным инструментом продвижения наших ценностей и идентичности, а группа Zdob și Zdub и братья Адваховы своим исключительным выступлением доказали, что они являются истинными послами нашей культуры», - отметил министр Нику Попеску.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
1714 чел.

Вэрэнкэу (Vărăncău) – село и коммуна Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Слбозия-Кремене, Вэрэнкэу и Слобозиа Вэрэнкэу. Село расположено на расстоянии 21 км от города Сорока и 150 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1714 человек. Село Вэрэнкэу было впервые засвидетельствовано документально в 1607 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.